■ Welcome to "Gufu-u Kyudo Club". Please enjoy this site though it is written almost in Japanese.
■ Screen : 1024 * 768 and over. Fontsize : Middle. Browser : IE6.0↑/Firefox1.5↑.
平成21年度 試合結果報告
10月
H21/10/11(Sun)

女子秋季リーグ戦第三戦 皇學館大学戦
(於:名古屋市立大学弓道場)

皇學館大学 37 − 31 岐阜大学 
H21/10/4(Sun)

男子秋季リーグ戦第三戦 中京大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 82 − 100 中京大学
9月
H21/9/27(Sun)

男子秋季リーグ戦第二戦 人間環境大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

人間環境大学 28 − 78 岐阜大学 
H21/9/20(Sun)

女子秋季リーグ戦第二戦 名古屋工業大学戦
(於:名古屋工業大学弓道場)

 岐阜大学 27 − 34 名古屋工業大学
H21/9/6(Sun)

男子秋季リーグ戦第一戦 岐阜薬科大学戦
(於:岐阜薬科大学弓道場)

 岐阜大学 65 − 72 岐阜薬科大学
女子秋季リーグ戦第一戦 愛知淑徳大学戦
(於:愛知淑徳大学弓道場)

愛知淑徳大学 43 − 32 岐阜大学 
8月
H21/8/23(Sun)

男子 愛知淑徳大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

愛知淑徳大学 93 − 83 岐阜大学 
女子 愛知淑徳大学戦
(於:愛知淑徳大学弓道場)

 岐阜大学 32 − 29 愛知淑徳大学
H21/8/10(Mon),11(Tue)

第57回全日本学生弓道選手権大会
(於:日本ガイシスポーツプラザガイシホール特設弓道場>
男子:7中 よって予選落ち
女子:5中 よって予選落ち
7月
H21/7/5(Sun)

第58回 東海地区国立大学体育大会男子の部
(於:岐阜大学弓道場)

第一回戦敗退
よって第七位
H21/7/4(Sat)

第58回 東海地区国立大学体育大会女子の部
(於:岐阜大学弓道場)

3勝4敗により第五位
6月
H21/6/14(Sun)

三重大学 定期戦
(於:三重大学弓道場)

男子:三重大学 95 − 66 岐阜大学 
女子:三重大学 39 − 26 岐阜大学 
5月
H21/5/31(Sun)

男子 岐阜薬科大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

岐阜大学 92 − 63 岐阜薬科大学
H21/5/23(Sat),24(Sun)

第52回東海学生弓道選手権大会
(於:愛知県体育館特設弓道場)

男子A:12中 同中競射5/12中 1/6中 よって予選落ち
男子B:予選落ち
女子A:女子団体決勝一回戦敗退
女子B:5中 同中競射0/6中 よって予選落ち
H21/5/17(Sun)

女子 中部大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

中部大学 43 − 21 岐阜大学 
4月
H21/4/12(Sun)

男子 大同大学戦
(於:新日鉄弓道場)

 岐阜大学 85 − 56 大同大学
3月
H21/3/28(Sat)

名古屋工業大学 定期戦
(於:名古屋工業大学弓道場)

男子:名古屋工業大学 92 − 94 岐阜大学 
女子:名古屋工業大学 30 − 22 岐阜大学 
H21/3/22(Sun)

男子 名古屋市立大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

名古屋市立大学 69 − 91 岐阜大学 
H21/3/1(Sun)

女子 第42回東海学生弓道六十射会
(於:日本ガイシスポーツプラザ弓道場)

福田 聡美 (四) 39中
佐藤 萌 (二) 45中 第四位
大澤 芽衣 (一) 30中
2月
H21/2/28(Sat)

男子 第42回東海学生弓道百射会
(於:日本ガイシスポーツプラザ弓道場)

江口 勇馬 (一) 58中
H21/2/14(Sat)

学内試合 岐大杯

優 勝:岸田 光 (四)
準優勝:古川 貴裕 (二)
第三位:大澤 芽衣 (一)
第四位:林 隼己 (三)
第五位:中村 圭吾 (一)
H21/1/25(Sun)

学内試合 岐大百射会

優 勝:佐藤 萌 (二) 74中
準優勝:岸田 光 (四) 65中
第三位:江口 勇馬 (二) 64中
第四位:大澤 芽衣 (一) 57中
第五位:古川 貴裕 (二) 54中
1月
H21/1/24(Sat)

男子 滋賀大学 定期戦
(於:滋賀大学弓道場)

 岐阜大学 82 − 91 滋賀大学
11月
H20/11/28(Sat),29(Sun)

第45回東海学生弓道新人戦
第19回東海学生弓道女子新人戦
(於:日本ガイシスポーツプラザ弓道場)

男子A:予選落ち
男子B:予選落ち
女子A:予選落ち
女子B:予選落ち

< 幹部 >

主将・主務江口 勇馬
女子責任者・主務佐藤 萌
副将大山 紘史
主務・会計古川 貴裕
書記・事務永末 将吾
運営・連盟河田 渉
 
幹部補佐中村 圭吾
幹部補佐河村 聡子
的責任者加藤 孝一

Copyright (C) Gufu-u Kyudo Club All Rights Reserved.