■ Welcome to "Gufu-u Kyudo Club". Please enjoy this site though it is written almost in Japanese.
■ Screen : 1024 * 768 and over. Fontsize : Middle. Browser : IE6.0↑/Firefox1.5↑.
平成20年度 試合結果報告
11月
H20/11/9(Sun)

男子秋季リーグ戦 敬-孤堯‘れ替え戦
(於:中部大学弓道場)

一番校:名古屋商科大学 126中
二番校:中京大学 110中
三番校:岐阜大学 97中

よって岐阜大学は孤降格。
10月
H20/10/26(Sun)

男子秋季リーグ戦第四戦 日本福祉大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 77 − 100 日本福祉大学
女子秋季リーグ戦第四戦 中部大学戦
(於:中部大学弓道場)

中部大学 50 − 35 岐阜大学 
H20/10/19(Sun)

女子秋季リーグ戦第三戦 名古屋市立大学戦
(於:名古屋市立大学弓道場)

 岐阜大学 34 − 33 名古屋市立大学
H20/10/12(Sun)

男子秋季リーグ戦第三戦 南山大学戦
(於:南山大学弓道場)

南山大学 85 − 76 岐阜大学 
女子秋季リーグ戦第二戦 名古屋工業大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 30 − 31 名古屋工業大学
9月
H20/9/28(Sun)

男子秋季リーグ戦第二戦 愛知教育大学戦
(於:愛知教育大学弓道場)

 岐阜大学 60 − 110 愛知教育大学
女子秋季リーグ戦第一戦 愛知淑徳大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 38 − 35 愛知淑徳大学
H20/9/14(Sun)

男子秋季リーグ戦第一戦 愛知淑徳大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 96 − 82 愛知淑徳大学
8月
H20/8/30(Sat)

男子 南山大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 79 − 94 南山大学
H20/8/24(Sun)

女子 愛知淑徳大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 34 − 42 愛知淑徳大学
7月
H20/7/13(Sat)

男子 愛知教育大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

愛知教育大学 104 − 78 岐阜大学 
女子 愛知教育大学 定期戦
(於:愛知教育大学弓道場)

 岐阜大学 30 − 41 愛知教育大学
H20/7/6(Sun)

第57回 東海地区国立大学体育大会弓道男子の部
(於:日本ガイシスポーツプラザ弓道場)

第一回戦敗退
H20/7/5(Sat)

第57回 東海地区国立大学体育大会弓道女子の部
(於:日本ガイシスポーツプラザ弓道場)

0勝6敗により第七位
6月
H20/6/8(Sun)

三重大学 定期戦
(於:岐阜大学弓道場)

男子: 三重大学 116 − 78 岐阜大学 
女子: 三重大学 46 − 40 岐阜大学 
5月
H20/5/31(Sat)

男子 淑徳大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 74 − 84 淑徳大学
H20/5/31(Sat)

女子 中部大学戦
(於:名古屋市立大学弓道場)

中部大学 35−29 岐阜大学 
H20/5/24(Sat),25(Sun)

第50回東海学生弓道選手権大会
(於:愛知県体育館特設弓道場)

男子A:予選落ち
女子A:敢闘賞
男子個人:第四位
H20/5/10(Sat),11(Sun)

静岡大学 定期戦
(於:静岡大学弓道場)

男子:静岡大学 104 − 79 岐阜大学 
女子:静岡大学 29 − 26 岐阜大学 
4月
H20/4/13(Sun)

女子 名古屋市立大学 定期戦
(於:名古屋市立大学弓道場)

名古屋市立大学 25−30 岐阜大学 
3月
H20/3/29(Sat)

名古屋工業大学 定期戦
(於:岐阜大学弓道場)

男子: 岐阜大学 89 − 126 名古屋工業大学
女子: 岐阜大学 34 − 43 名古屋工業大学
H20/3/23(Sun)

男子 日本福祉大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 85 − 85 日本福祉大学
(同中競射により岐阜大学の勝ち)
H20/3/2(Sun)

男子 第41回東海学生弓道百射会
(於:日本ガイシスポーツプラザ弓道場)

古川 貴裕 (一) 76中
H20/3/1(Sat)

女子 第41回東海学生弓道六十射会
(於:日本ガイシスポーツプラザ弓道場)

佐藤 萌 (一) 30中
福田 聡美 (三) 41中
足立 真由美 (三) 38中
2月
H20/2/17(Sat)

学内試合 岐大杯

優 勝:佐藤 萌 (一)
準優勝:足立 真由美 (三)
第三位:岸田 光 (三)
H20/2/10(Sat)

学内試合 岐大百射会

優 勝:古川 貴裕 (一) 73中
準優勝:足立 真由美 (三) 70中
第三位:福田 聡美 (三) 69中
第四位:江口 勇馬 (一) 67中
第五位:岸田 光 (三) 66中
1月
H19/1/20(Sat)

男子 滋賀大学 定期戦
(於:岐阜メモリアルセンター長良川弓道場)

 岐阜大学 93 − 83 滋賀大学
12月
H19/12/2(Sat),3(Sun)

第44回東海学生弓道新人戦
第18回東海学生弓道女子新人戦
(於:名古屋市総合体育館弓道場)

男子A:予選落ち
11月
H19/11/24(Sun)

学内試合 OB杯

優 勝:大久保 壮吉 (M1)
準優勝:田口 雄太 (四)
第三位:二村 友美 (三)
第四位:足立 真由美 (三)
第五位:田村 英之 (三)

< 幹部 >

主将・主務江口 勇馬
女子責任者・主務佐藤 萌
副将大山 紘史
主務・会計古川 貴裕
書記・事務永末 将吾
運営・連盟河田 渉
 
幹部補佐中村 圭吾
幹部補佐河村 聡子
的責任者加藤 孝一

Copyright (C) Gufu-u Kyudo Club All Rights Reserved.