■ Welcome to "Gufu-u Kyudo Club". Please enjoy this site though it is written almost in Japanese.
■ Screen : 1024 * 768 and over. Fontsize : Middle. Browser : IE6.0↑/Firefox1.5↑.
平成19年度 試合結果報告
10月
H19/10/28(Sun)

男子秋季リーグ戦第四戦 中京大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 93 − 90 中京大学
H19/10/21(Sun)

男子秋季リーグ戦第三戦 愛知淑徳大学戦
(於:愛知淑徳大学弓道場)

 岐阜大学 95 − 84 愛知淑徳大学
H19/10/21(Sun)

女子秋季リーグ戦第四戦 名古屋大学戦
(於:名古屋大学弓道場)

 岐阜大学 31 − 36 名古屋大学
H19/10/7(Sun)

男子秋季リーグ戦第二戦 名城大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

名城大学 106 − 89 岐阜大学 
H19/10/7(Sun)

女子秋季リーグ戦第三戦 名古屋工業大学戦
(於:名古屋工業大学弓道場)

名古屋工業大学 36 − 31 岐阜大学 
9月
H19/9/30(Sun)

男子秋季リーグ戦第一戦 日本福祉大学戦
(於:武豊町営弓道場)

 岐阜大学 91 − 101 日本福祉大学
H19/9/30(Sun)

女子秋季リーグ戦第二戦 名古屋市立大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

名古屋市立大学 38 − 35 岐阜大学 
H19/9/23(Sun)

女子秋季リーグ戦第一戦 中部大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

中部大学 37 − 42 岐阜大学 
8月
H19/8/31(Fri)

女子 中部大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

中部大学 36−33 岐阜大学 
H19/8/26(Sun)

男子 南山大学戦
(於:南山大学弓道場)

 岐阜大学 78 − 92 南山大学
7月
H19/7/7(Sat)

女子 名古屋市立大学 定期戦
(於:岐阜大学弓道場)

名古屋市立大学 40−31 岐阜大学 
H19/7/1(Sun)

第56回 東海地区国立大学体育大会弓道男子の部
(於:岐阜大学弓道場)

第一回戦敗退
よって第五位
6月
H19/6/30(Sat)

第56回 東海地区国立大学体育大会弓道女子の部
(於:岐阜大学弓道場)

0勝6敗により第七位
5月
H19/5/26(Sat),27(Sun)

第50回東海学生弓道選手権大会
(於:愛知県体育館特設弓道場)

男子A:予選落ち
女子A:予選落ち
H19/5/19(Sat)

男子 愛知教育大学戦
(於:岐阜大学弓道場)

 岐阜大学 94 − 108 愛知教育大学
H19/5/12(Sat),13(Sun)

静岡大学 定期戦
(於:岐阜大学弓道場)

男子: 岐阜大学 81 − 102 静岡大学
女子: 岐阜大学 17 − 35 静岡大学

男子個人:優 勝 岸田 光 (三)
女子個人:第三位 足立 真由美 (三)
4月
H19/4/8(Sun)

三重大学 定期戦
(於:三重大学弓道場)

男子: 岐阜大学 74 − 115 三重大学
女子: 岐阜大学 34 − 40 三重大学
3月
H19/3/31(Sat)

名古屋工業大学 定期戦
(於:名古屋工業大学弓道場)

男子: 岐阜大学 68 − 112 名古屋工業大学
女子: 岐阜大学 37 − 43 名古屋工業大学
H19/3/18(Sun)

男子 日本福祉大学戦
(於:武豊町弓道場)

日本福祉大学 80 − 74 岐阜大学 
H19/3/4(Sun)

女子 第40回東海学生弓道六十射会
(於:名古屋市総合体育館弓道場)

鈴木 厚美 (一) 16中
渡邉 万沙美 (一) 40中
足立 真由美 (二) 45中 第三位
二村 友美 (二) 25中
H19/3/3(Sat)

男子 第40回東海学生弓道百射会
(於:名古屋市総合体育館弓道場)

川本 陽太 (一) 58中
2月
H19/2/17(Sat)

学内試合 岐大杯

優 勝:川嶋 裕 (二)
準優勝:林 伸太朗 (二)
第三位:川本 陽太 (一)
H19/2/10(Sat)

学内試合 岐大百射会

優 勝:岸田 光 (二) 73中
準優勝:川本 陽太 (一) 71中
第三位:渡邉 万紗美 (一) 70中
第四位:足立 真由美 (二) 68中
第五位:近藤 豊大 (三) 60中
1月
H19/1/20(Sat)

女子 岐阜薬科大学戦
(於:一宮市弓道場)

 岐阜大学 27 − 14 岐阜薬科大学
H19/1/20(Sat)

男子 滋賀大学 定期戦
(於:滋賀大学弓道場)

滋賀大学 92 − 99 岐阜大学 
12月
H18/12/2(Sat),3(Sun)

第43回東海学生弓道新人戦
第17回東海学生弓道女子新人戦
(於:名古屋市総合体育館弓道場)

男子A:予選落ち
男子B:予選落ち
女子A:予選落ち
女子B:予選落ち
11月
H18/11/26(Sun)

学内試合 OB杯

優 勝:大久保 壮吉 (四)
準優勝:江幡 直利 (二)
第三位:川嶋 裕 (二)
第四位:田村 英之 (二)
第五位:岡田 明之 (平成14年度卒)

< 幹部 >

主将岸田 光
女子責任者福田 聡美
副将・運営村井 邦正
主務林 伸太朗
主務大井 彩子
主務二村 友美
事務山田 翔太
会計足立 真由美
書記川嶋 裕
連盟田村 英之
 
幹部補佐河田 渉
幹部補佐佐藤 萌
的責任者古川 貴裕

Copyright (C) Gufu-u Kyudo Club All Rights Reserved.